Родинка, изменение размера и цвета
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Примерно в 2 месяца со дня рождения появилась родинка. Сейчас она выросла и изменила цвет, края не четкие. Фото прилагаю. Первое декабрь 2019 года, второе апрель 2020 года. Очень переживаю. Надеюсь на консультацию, просто наблюдать или обратиться к врачу?
3 ответа
Добрый день, Наталья! Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована ежегодная дерматоскопия с профилактической целью.
Наталия 2020-04-14 14:12
Благодарю. Я правильно понимаю, что срочности в осмотре нет, планирую в годик обратиться к дерматологу.
Срочности в осмотре нет. Сделаете его в плановом порядке.