Кератома или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на ноге сзади под коленом появилась родинка. Круглая, 3-4 мм в диаметре. Светло коричневого цвета, не много возвышенная. Смущало то, что иногда с неё сходила плёнка, как шелушение. За последнюю неделю заметила следующие изменения: с одного края родинки появилась типо болячки небольшой, спустя дня три после ванны эта болячка отошла, но вместе с ней и часть этой родинки. Крови не было, просто части родинки теперь нет. Была на консультации у врача онколога, он сказал это кератома, которую можно удалить, так как находится в часто травмированном месте. Сегодня на ней появились тёмные вскрапления. Удалять собираюсь, но очень переживаю, почему на ней появились опять какие то вскрапления. Возможно я её травмирвала когда снимала плёнку, но очень переживаю
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.