Родинка появилась. Со временем потемнела и увеличилась

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два года назад появилась родинка на левой ладони. Была еле заметная. Спустя два года потемнела и увеличилась. Не болит. Не беспокоит никак. Что это и серьёзно ли? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это акральный невус.