Это кератома или меланома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время беременности появилась родинка, я ходила к дерматологу он сказал что кератопапиллома. После беременности она начала сохнуть и частями отслаиваться, я снова пошла к дерматологу он сказал что это кератома и смотрел в дермаскопом. Посмотрите ее, она похожа на меланому.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-28 19:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 20:11
Спасибо доктор, а еще скажите там ведь были корочки они частями отслаились и чёрные точки. Они же ничего опасного не представляют
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-28 20:47
Пожалуйста, Татьяна.
Абсолютно не страшно, не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-28 20:58
Спасибо большое, вы меня очень успокоили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 04:26
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Виталий 2022-02-10 19:23
Добрый вечер. Вот появилась такая бородавка, подскажите, пожалуйста, на сколько это плохо? '
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-12 09:14
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.