Разрастание родинки у 5-тилетнего ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шоколад
Здравствуйте!
Я-мама пятилетнего мальчика. Появилось волнение по поводу родинки у ребенка. Он родился с родинкой на внешней стороне бедра. Она изначально была не маленькая(у меня также на спине есть не маленькая родинка). И до этого внимания не привлекалась. Сейчас заметила сосудистые здездочки на попе и на бедрах, и обратила внимание на родину. Она стала немного выпуклая, частично поменяла цвет, стали рости волосы из неё. Сейчас её размеры 11*8мм.
Нужно ли срочно появиться к врачу?
3 ответа
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Пожалуйста, всего хорошего!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.