Красная родинка увеличилась в размере и почернела

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после летнего отдыха на море появилась маленькая красная родинка-точка слева внизу живота
Буквально неделю-две она была красной и маленькой
Сейчас посмотрела, а она увеличилась в размере, стала выпуклой и чёрной
Куда мне обращаться к дерматологу или онкологу?
Свидетельствует ли это о злокачественном образовании?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по описанию у Вас была гемангиома, сейчас она тромбировалась. Думаю за некоторое время должна пройти. Пока обращаться к врачу не надо.
Вита 2019-01-18 15:57
А что с ней должно произойти? Она отпадёт?
После ее образования (красной родинки) прошло 6 месяцев (отдыхали в августе)
И только вот не больше двух недель назад она стала чёрной
6 месяцев получается шёл процесс тромбирования?
Пока она была красная - это была просто гемангиома, она могла оставаться красной всю жизнь. А две недели назад, скорее всего она затромбировалась. Теперь она должна пройти со временем.