Красная маленькая родинка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Около месяца назад на груди появилось пятнышко красноватого цвета, сейчас оно чуть увеличилось и имеет размер 1 мм. Глянцевая поверхность, чуть приподнята над кожей (на ощупь), не болит и не беспокоит. Иногда кажется почти черным, иногда - красным. Подскажите, пожалуйста, что это и стоит ли опасаться онко, удалять эту родинку?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-09 08:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как гемангиома, это сосудистое доброкачественное образование.
Не опасно.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Нина 2021-07-20 09:23
Скажите, а она может темнеть и увеличиваться? Сейчас ее состояние такое