Родинка увеличилась в размерах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в подростковом возрасте на шее появилась родинка, была очень маленькая и не причиняла никакого дискомфорта! Потом немного увеличилась в размерах, но опять же я не обращала на неё внимания! Сегодня случайно задела цепочкой и стало больно! В области родинки покраснело и тут я уже вижу, что она увеличилась в размерах и стала темного цвета! Раньше была красноватого цвета! Подскажите, что это может быть? Что сдать, куда обратиться? Большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.