Опухают и краснеют веки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
2 месяца назад стали опухать веки, покраснели, кожа стала сухой. Вид лица отечный. Обратилась к аллергологу, стала мазать гидрокортизоновой мазью все прошло. Потом, естественно, опять. Диету соблюдала по разным направлениям, улучшений не было. Антигистамины не помогают. Иммуноглобулин е в норме. Пошла к гастроэнтерологу. Сделала узи бп и почек. Небольшие диффузные изменения в поджелудочной. Остальное норм. По биохимии билирубин 20 при верхней границе 21. Пью постоянно расторопшу и аллохол. Изменений нет. Сдала на всех паразитов. Ничего нет. Подскажите, к кому мне обратиться, я не знаю, кто сможет помочь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 23:02
Здравствуйте.

Сделайте фото с более близкого расстояния.
Ольга 2021-04-03 23:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 11:39
Это Атопический дерматит взрослых.

Для лечения можно использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Ольга 2021-04-04 15:05
Спасибо большое, перелопатила весь интернет, прошла трех врачей, сдала кучу анализов (особенно "убили" пресловутые паразиты). Никто ничего вразумительного не сказал. Я почти уверена, что Вы правы. Это ОНО. Стресс хронический затянувшийся. В принципе, склонна. Лет 20 жила с экземой. После родов прекратилось. Видимо, запустился опять механизм. Мучение. Спасибо еще раз, буду в этом направлении лечиться. Прилагаю фото "до".
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 17:21
Пожалуйста, выздоравливайте.