Опух лимфоузел на шее, может из-за проблемы с челюстью?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, утром проснулась и обнаружила, что воспалился лимфоузел на шее и под языком какой то прыщик появился.1. К какому врачу обратиться не знаю? У нас нет в городе лимфологов. 2. Это может быть из-за соединения челюстей, там часто что то щелкает? В субботу сделаю панорамный снимок челюстей.3. Может из-за гармонального сбоя? (СПКЯ)
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-14 12:29
Здравствуйте.
Обратиться нужно к вашему терапевту. Сдать общий анализ крови, сделать УЗИ этого лимфоузла. После осмотра и проведения обследования получите ответы на свои вопросы и необходимые рекомендации.
Всего хорошего.