Лимфоузлы на шее, не проходят уже почти месяц. Боли нет

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 5 октября нащупала лимфоузел на шее справа. Через неделю заболело горло, дышать трудно было и глотать. Нащупала под челюстью лимфоузел. Ходила к Лору, сказала это не по ее части. Говорило да немного красное, но это уже почти две недели прошло с момента болезни. Была температура 37. Пару дней. Больше ничего не болело. Прошло горло, но справа на шее лимфоузел могу нащупать, и слева под челюстью. Не спаяны, катаются, не болят. Но не проходят. Начиталась про рак и ь. д. Что это может быть? Иногда появляется в горле ком, чтооо будто мешает, но не долго и проходит. Куда мне обратиться? Два раза сдавала ОАК все в норме. Немного воспаление было, после болезни все показатели пришли в норму, горло прошло, узлы не уходят. Что мне делать?
Теги: не проходит лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-27 14:05
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и обратитесь для осмотра и консультации на прием к онкологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эмилия 2020-10-27 14:09
Спасибо за ответ. Это может быть рак?
Эмилия 2020-10-27 14:18
Просто когда они увеличились. Вернее я из нащупала, болел муж и после меня сын заболел. Может это быть вирусное что-то? Они не выпивают, не болят, если бы сама не нащупала даже бы и не знала о них.
Эмилия 2020-10-27 14:28
У меня ещё после родом 2,5 года уже ком в горле. Я все пытаюсь его сглотнуть и не получается. И часто горло болит. Раньше болела очень редко. Может это быть как-то связано? И ещё у меня после родов шейный остеохондроз поставили. Это не может повлиять на это?
Эмилия, вы выполните мои рекомендации. Тогда и вопросы отпадут сами по себе. Давайте не будем тратить время впустую.
До свидания.
Платная консультация
Эмилия 2020-10-27 18:18
Вы можете сказать что вы подозреваете?
На консультацию к онкологу посылают для исключения онкопатологии.