Случайно нащупал лимфоузел на шее
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно нащупал на шее круглый безболезненный шарик. Справа такого нет. Сходил сделал узи, этот шарик оказался лимфоузлом, размером 1*0,9 см (получается в средней части шеи). В верхней части шеи слева и справа по одному вытянутому лимфоузлу до 1 см. Не болит горло, жалоб нет. Нужно ли мне обратиться на прием к врачу или все в порядке?
Теги: круглый лимфоузел, случайно нащупала лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-11 15:28
Здравствуйте.
Это нормальный размер лимфоузлов. Поводом для обращения к врачу является в вашем случае наличие или отсутствие жалоб.
Всего доброго.