Боль в шее и воспалённый лимфоузел

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад начались боли под правой лопаткой, которые сильно отдавали в шею, правую часть головы и правый глаз.
Сделали рентген и поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Назначили мидокалм и Аэртал, пил 10 дней пока пил было легче, потом боли опять начались. Врач снова сказал пить мидокалм и назначил уколы мильгаммы после 10 укол боль прошла на месяц, сейчас снова начало болеть.
Волнует два вопроса: первый это то, что все время как начались боли, воспален задний шейный лимфоузел он не болит и не доставляет неудобств просто не много выпирает и прозупывается (анализы все в норме) беспокоит вопрос онкологии, не может же лимфоузел быть так долго воспален просто так.
И второй вопрос, дайте пожалуйста совет, к какому врачу обратиться так как невролог сказал нужно плавать, я плаваю, а боль проходит только во время плавания, больше врач не дал никаких рекомендаций
Конечно вопрос лимфоузлов беспокоит больше чем боли, так как очень опасаюсь онкологии
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-31 07:06
Здравствуйте.
-следует сделать УЗИ этого "воспаленного задне- шейного лимфоузла", сдать общий анализ крови и обратиться на прием к вашему терапевту для получения дальнейших рекомендаций
-это означает, что невропатолог не счел нужным давать дополнительные рекомендации. Вы можете просто обратиться к нему повторно.
Всего доброго.