Воспалённый лимфоузел. К какому врачу обратиться?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Простудилась в начале декабря. Выскочила лихорадка на губе и воспалился лимфоузел на затылке. Через 2 недели шишка пропала. Около недели назад снова воспалился лимфоузел, но уже на затылке появились 2е шишки, на ключице шишка, которая была видна невооружённым глазом. На данный момент шишки практически пропали и не болят, но сейчас нащупала 4ую шишку под ухом. Немного болит при касание. Все воспалились по правой стороне. Вопрос: к какому врачу обратиться за помощью? Может ли быть покраснение глаз из-за воспалённых лимфоузлов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-27 16:07
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и обратиться для осмотра к своему терапевту.
Покраснение глаз из-за лимфоузлов быть не может.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-02-27 21:58
Благодарю за ответ. Здоровья Вам и Вашей семье:)