Боль в шее переодически и лимфоузлы
Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где-то в августе 2020 года, щупала шею и нащупала у себя справа 2 маленьких бугорока лимфоузлы примерно размером с пульку, один под челюстью, другой шейный ниже. Не болят, просто прощупываются. Нормально ли это? Или они не должны прощупываться? Подскажите пожалуйста, может мне нужно обратиться к врачу? Было дело болела именно шея с правой стороны и отдавало куда-то в ухо в челюсть, в плечои в висок тоже, боль была странной не всегда переодически. (Именно с болью в шее, обращалась к врачу). Выписывали уколы Комбилипен. Сказали делать упражнения и что правое плечо выше левого. Именно лимфоузлы не болят, просто пульпируются.
1 ответ
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ шейных лимфоузлов и сдайте общий анализ крови. С результатами обратитесь на осмотр к своему терапевту. Он уточнит диагноз и даст необходимые рекомендации.
Всего хорошего.