Лимфоузлы маленькие на шее и под челюстью пульпируются

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где-то в августе 2020 года, щупала шею и нащупала у себя справа 2 маленьких бугорока лимфоузлы примерно размером с пульку, один под челюстью, другой шейный ниже. Не болят, просто прощупываются. Нормально ли это? Или они не должны прощупываться? Подскажите пожалуйста, может мне нужно обратиться к врачу? Было дело болела именно шея с правой стороны и отдавало куда-то в ухо в челюсть, в плечо тоже, не всегда переодически. (Именно с болью в шее, обращалась к врачу). Выписывали уколы Комбилипен. Именно лимфоузлы не болят, просто пульпируются.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Здравсатвуйте! Не большие единичные подчелюстные лимфоузлы могут пальпироваться и в норме.
Светлана 2021-02-02 13:50
Подчулестной чуть по более шейного, и когда его прощупываешь отдает какой-то дискомфорт в висок. Это не нормально?
Вне обострения пальпация лимфоузлов бесполезнена.
Светлана 2021-02-02 14:04
Извините, не много не поняла ответа
Лимфоузлы болезненны когда идет воспаление. Если при пальпации (когда трогаете через мягкие ткани) лимфоузлы болезненны лучше сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать УЗИ лимфоузлов и мягких тканей шеи.