Опух лимфоузел долгий срок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит. Аллергия на клей для наращивания ресниц На гель лак
Здравствуйте, у меня прощупывается опухший лимфоузел слева подчелюстной. Обнаружила его 2 года назад. Сдавала анализы крови ОАК, ВИЧ, гепатит, все в норме. Последний раз обратилась к хирургу, меня отправили на МРТ мягких тканей шеи. Результат: Единичный увеличенный лимфатический узел по левой боковой поверхности шеи. Челюстно-лицевой хирург, рекомендует сделать пункцию на цитологию, уточните насколько это нужно? Может быть ли это онкология? Или это может быть реакцией на постоянную аллергию.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

11 ответов

Добрый день. К сожалению в Вашем протоколе МРТ не описывается структура лимфоузла. Если его структура не изменена, необходимости пункции нет.
Екатерина 2018-11-27 09:11
Уточните по снимкам можно определить изменена структура или нет? Могу приложить снимки мрт!
Прикрепите снимки, я посмотрю.
Екатерина 2018-11-28 16:08
Буду очень благодарна, прикрепляю фото (несколькими комментариями) не знаю, какие из них подойдут.
Екатерина 2018-11-28 16:08
Екатерина 2018-11-28 16:09
Екатерина 2018-11-28 16:10
Екатерина 2018-11-28 16:11
Добрый день. На присланных снимках нет измененных лимфоузлов. Так что не переживайте. Оснований делать пункцию нет.
Екатерина 2018-11-28 18:43
Спасибо большое за Вашу консультацию!