Лимфоузел на шее

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор очень прошу вас ответить на мой вопрос 23 февраля удалили зуб снизу справа зуб боле
л и отдовало под челюсть и в ухо. Второй день как болит под челюстью и отдает в ухо. Может ли увеличиться лимфоузел из за удаления зуба пью ципролет
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-25 08:59
Здравствуйте! Если у вас был глубокий кариес или зуб мудрости, то, конечно, как правило, лимфоузел увеличивается на стороне больного зуба. Прием антибиотиков и обезболивающих через какое-то время должен исправить ситуацию и лимфоузел постепенно уменьшится.