Опровергли ваш диагноз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я вам уже писала пол года назад про анализы. Спасибо что подсказали. Пошла к своему врачу чтоб мне исправили диагноз (ставили хронический неактивный гепатит б), но врач говорит что я не носитель, а больной гепатитом. (количественный и качественный анализ отрицательный, положительно только HBsAg) Как так? И ещё один самый главный вопрос. Ко мне после развода переехала сестра с ребёнком 3-х лет. У меня обильные месячные и бывает что ободок в туалете могу замарать случайно. Какой шанс заразить племяшку если он дотронется половым органом? Он маленький и только учится на туалет ходить, поэтому у него ложится на ободок. Или он бывает мою зубную щетку хватает. Очень очень переживаю. Спасибо огромное
Категория: Инфекционист
8 ответов
Юлия! Обрабатывайте ободок после себя. Это с целью соблюдении гигиены. Антиген передается только при переливании крови, половым путем, при использовании грязных игл и шприцев. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-09-17 19:53
Это я поняла. Естественно я всегда стараюсь обрабатывать. А если я доместосом помою и тут же смою, он убьёт вирус? Или лучше хлорку разыскать и ей обрабатывать? Сколько раз в год нужно сдавать анализ племянику?
Юлия! Заразиться от ободка унитаза невозможно. Туалетную комнату убирайте Доместосом, для профилактики кишечных инфекций. Ребенку сдавать анализы не требуется. Вы ведь носитель антигена. А он здоровый ребенок и привит от гепатита В 3-мя прививками в возрасте до 1 года.
Платная консультация
Юлия У него 2 прививки. 3 так и не сделали из за болезни. Это как то повлияет?
Юлия! Это повлияет на его будущую жизнь, если не проведут всю вакцинацию. На заражение от ободка не повлияет, т. к. его таким путем не бывает.
Платная консультация
Юлия Спасибо вам большое. И ещё вопросик. Как мне врача заставить поменять диагноз. Мне ставят вирусный гепатит б. Или лучше врача поменять?
Юлия! Вам следует получить консультацию у областного инфекциониста по поводу своего диагноза.
Платная консультация
Юлия Спасибо за ответ. Только в областной не смогу. Все инфекционисты заняты борьбой с вирусом