Опровергли ваш диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я вам уже писала пол года назад про анализы. Спасибо что подсказали. Пошла к своему врачу чтоб мне исправили диагноз (ставили хронический неактивный гепатит б), но врач говорит что я не носитель, а больной гепатитом. (количественный и качественный анализ отрицательный, положительно только HBsAg) Как так? И ещё один самый главный вопрос. Ко мне после развода переехала сестра с ребёнком 3-х лет. У меня обильные месячные и бывает что ободок в туалете могу замарать случайно. Какой шанс заразить племяшку если он дотронется половым органом? Он маленький и только учится на туалет ходить, поэтому у него ложится на ободок. Или он бывает мою зубную щетку хватает. Очень очень переживаю. Спасибо огромное
Категория: Инфекционист

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 12:03
Юлия! Обрабатывайте ободок после себя. Это с целью соблюдении гигиены. Антиген передается только при переливании крови, половым путем, при использовании грязных игл и шприцев. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-09-17 19:53
Это я поняла. Естественно я всегда стараюсь обрабатывать. А если я доместосом помою и тут же смою, он убьёт вирус? Или лучше хлорку разыскать и ей обрабатывать? Сколько раз в год нужно сдавать анализ племянику?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-17 22:01
Юлия! Заразиться от ободка унитаза невозможно. Туалетную комнату убирайте Доместосом, для профилактики кишечных инфекций. Ребенку сдавать анализы не требуется. Вы ведь носитель антигена. А он здоровый ребенок и привит от гепатита В 3-мя прививками в возрасте до 1 года.
Платная консультация
Юлия 2020-09-18 04:59
У него 2 прививки. 3 так и не сделали из за болезни. Это как то повлияет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-18 10:00
Юлия! Это повлияет на его будущую жизнь, если не проведут всю вакцинацию. На заражение от ободка не повлияет, т. к. его таким путем не бывает.
Платная консультация
Юлия 2020-09-18 11:20
Спасибо вам большое. И ещё вопросик. Как мне врача заставить поменять диагноз. Мне ставят вирусный гепатит б. Или лучше врача поменять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-18 12:26
Юлия! Вам следует получить консультацию у областного инфекциониста по поводу своего диагноза.
Платная консультация
Юлия 2020-09-19 21:43
Спасибо за ответ. Только в областной не смогу. Все инфекционисты заняты борьбой с вирусом