Определение болезни

Спрашивает: Камиль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста:
полгода назад я переболел коронавирусом, 5 дней назад заболело горло и появилась на что-то аллергия (возможно на цветение растений) - краснели глаза (появлялся глазной конъюнктивит). 4 дня назад у меня появились сложности при дыхании, не могу полностью вздохнуть и выдохнуть. При попытке полного дыхания появляются хрипы и сильный кашель. Ночью в положении лёжа тяжеловато дышать, дыхание короткое и кашель. Днём просто короткое дыхание.
Ходил в поликлинику, сделал рентген - лёгкие чистые. Сделал спирографию, но как я понял, она не получилось, т. к. при попытке сделать полный выдох, начинаю сильно кашлять (см. Вложения).
В данный момент принимаю: Эриус, Полисорб, пью сироп Подорожника и Мать-и-мачехи, капаю в глаза Опатанол.
Скажите, пожалуйста, как определить мою болезнь, может быть, помимо аллергии - у меня астма или бронхит?
Может нужно сделать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-13 14:37
Здравствуйте, Камиль! По клиническому течению у вас бронхиальная астма, но вы делали спирограмму на лечении, поэтому она не информативна. Вошу сенную лихорадку надо лечить у аллерголога, она же вас должна наблюдать и по астме.