Оппух язык и болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста вылечить язык. У меня был заглоточный абсцес и я лечилась у лора лазерем, массажем и на последних днях процедур у меня начал печь язык, доктор назначил полоскания. Прошло больше месяца язык болит, полоскала сангвиритрином, ромашкой, шалфеем. Здавала мазок из зева, бактерии не выявлены. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-15 12:13
Здравствуйте! Это может быть глоссит или глоссалгия. Глоссит мы можем попробовать излечить, а вот если глоссалгия - это уже к невропатологу. Глоссит - полоскания хлоргексидином 0.02% 3 раза в день, смазывать язык маслом шиповника или облепихи 2 раза в день 10 дней. Комплекс витаминов и минералов пропить 1 месяц