Язык трещинки. Сухость иногда

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от трещинок на языке. Была у гастроэнтеролога, сказал это не по его части! По крови все хорошо. Анемии нет! На «жевательных» зубах, где есть пломбы все новые! Появились полгода назад! То есть это не врожденный складчатый глоссит! Они меня беспокоят! И говорить, что это такая особенность нельзя! Я не родилась с этим и 23 года дела без каких либо трещинок!
Заметила, что после кофе ситуация хуже. Слизистая во рту как бы пересыхает. Когда ем конфетку sula они, что ли меньше становятся.

Благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию
Вероника 2021-10-09 18:40
Вы знаете по фото точь в точь как десквамотивный глоссит выглядит!
Не могли бы отправить фото, чтобы все-таки понимать, возможно помимо глоссита есть ещё что-то, что может явиться причиной
Вероника 2021-10-11 22:32
Вот.
Иногда, как мне кажется, он отёчен и болит (
Вероника 2021-10-11 22:35
Да, картина глоссита. У вас какие хронические заболевания? Стрессы длительные были? Витамины когда пили? Аллергии есть?
Вероника 2021-10-12 09:48
Стресс был жутчайший. Длительностью 2 года. Была тревожность, панические атаки, страх. Солгар Омегу пила 2,5 месяца.
Витамины пью 3 месяца (продолжаю и сейчас пить)
Элевит., Селен Солгар.
Морской коллаген ещё пью две недели (но это я так просто)

Анемии у меня нет. Показатели крови хорошие. Даже ????????.
Хронических нет.

Язык болит. Он мне физический дискомфорт создает (
И психологический тоже
Вероника 2021-10-12 12:13
Чем его устранить этот глоссит (
Подскажите, пожалуйста(
Вероника 2021-10-13 08:26
?
Понятно, одной из причин является как раз длительный стресс. Необходимо устранять причину. Попейте магне B6, витамины группы В, минимизируйте стрессы, исключите раздражающие напитки и продукты. Сразу не пройдёт, но как устраните все негативные факторы-постепенно начнёт налаживаться. Здоровья вам!
Вероника 2021-10-13 22:10
Благодарю, Екатерина Владимировна! А трещинки тоже должны пройти?
Да, но повторюсь, что происходит это постепенно, а не сразу.