Опистархоз, есть он или нет?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.7 раз сдавала кал на яйца глист, описторхоз не обнаружен. По крови из вены Opisthorchis IgG КП 9.0463 положительный,0-0,84 отрицательный. Инфекционист назначила лечение бельтрацидом. Стоит ли лечиться?.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Пройдите дуоденальное зондирование. Это обследование в 100% подтверждает наличие описторхов в пробах содержимого, которое получают во время этой процедуры. Если в пробах не будет возбудителя, то лечение бильтрицидом не назначается.
Платная консультация
Евгения - 2016-11-28 05:28
Елена Владимировна я слышала что чтобы выявить опистархоз по калу необходимо спровоцировать определенными напитками. Боюсь не смогу сделать доуд зондирование в силу особенностей своего организма
Ольга! В опытных руках специалиста по зондированию, всякий организм идет на контакт и выполняет все рекомендации специалиста. Т. к. другого способа не существует. Напитков для провокации описторхов нет.