Igg к описторху

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Елена Владимировна, добрый день!

Сдала анализы на паразитов на фоне неуточненного дерматита века и дисгидротич. Экземы рук.

Igg к описторху 1,1022 (норма 0 - 0.84). Но IgM в норме - 0.26636 (нормп до 0.84). Это
нужно лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 18:06
NataliP! Это нужно обследовать. Пациент проходит дуоденальное зондирование для выявления описторхии. Сдает кал на выявление описторхии. Проходит УЗИ ОБП, сдает печеночные пробы, ОАК. На основании этих всех обследований выставляется диагноз и решается вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
NataliP 2019-10-23 18:08
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Так я расстроилась что-то, ничего делать не могу (В кале не нашли, но я пока только 1 раз сдавала. Про зондирование уточню у врача. А вобще, может быть такое, что нет у меня этой гадости?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 19:58
NataliP! Только данные обследований смогут дать ответ о нахождении паразитов в организме.
Платная консультация
NataliP 2019-10-23 19:58
Поняла, благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 23:11
NataliP! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
NataliP 2019-10-29 12:41
Елена Владимировна, добрый день! Все врачи говорят, что в Москве сейчас никто не делает зондирование. (Я пока сдаю кал. 2 раза сдавала, пока чисто. ОАК норма, биохимия все норм, но Гамма гт 39. Она у меня всегда чуть повышена. Ну, несколько лет. Узи брюшной полости - желчный с перегибом всегда, остальное норм, но "пневматизация кишечника" есть.
Еще я пересдала Igg в инвитро, там почему-то отрицательно.
Скажите, пожалуйста, "копать" ли дальше? . И мог ли первый анализ быть ложным?. Инфекционист из поликлиники сказала, что лекарства от описторхоза сейчас нет нигде. Я прям в каком-то тупике.
Спасибо Вам заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-29 15:30
NataliP! Через 14 дней повторите кровь на выявление антител к описторхии в той лаборатории, которая у вас их выявила первой. Эти 2 недели принимайте Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. И после этого повторите кал на описторхии и лямблии. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия Полонская 2019-10-29 15:31
Благодарю Вас!
Наталия Полонская 2019-10-29 15:34
Ой, Елена Владимировна, а я сейчас принимаю Урсосан. Все равно Хофитол надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-29 15:48
Наталия! Хофитол желчегонный препарат. А урсосан улучшает только свойства желчи. Механизм действия разный. Пока не принимайте Урсосан. Хофитол будет, как провакация для паразита.
Платная консультация
NataliP 2019-10-29 15:50
Поняла, спасибо еще раз!
NataliP 2019-11-05 16:36
Елена Владимировна, добрый день! Сдала анализ кала в Институте паразитологии. На данный момент есть Blastosystis spp. Скажите, пожалуйста, нужно лечить? И чем. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:32
Здравствуйте! Можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма метронидазола