Описание ренген, корни уплотнены

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что означает расшифровка, фото прикрепляю, болею пятый день, кашель, насморк, горло болит и высокая температура 39,5 была первые 2 дня, потом пошла на спад, на сегодняшний день температуры нет, мне лучше, но вот дышать немного тяжело, вчера сделала рентген, сегодня получила расшифровку, до приёма терапевта, ещё несколько дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-17 15:45
Здравствуйте, Елизавета! Сейчас рентген соответствует диагнозу ОРВИ, возможно острый бронхит. И еще есть признаки когда-то перенесенного воспаления легких.
Елизавета 2021-12-17 19:09
Спасибо за ответ, пневмания у меня была 10 лет назад, просто каждый год делаю рентген, пишут просто без патологий, а в этот раз написали много так) по этому и испугалась.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-17 20:07
Разные рентгенологи, разные описания.