Описание р. снимка
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, можете пожалуйста описать снимок?
Наблюдается кашель с жёлтой мокротой, без запаха, кол-во доходило до 50мл… именно по утрам. Сделал посев на КУБ - не обнаружены. Манту тоже ничего., сдавал кровь, ничего не завышено, сдал мокроту на бак. Посев, выселялся streptococcus cancellation 10*5. Темп нет. В принципе чувствую себя нормально.
Есть отдышка когда таскаю тяжёлые сумки. Ну и у меня весь выше нормы. При росте 180 см. Весь 113кг. Наверно отдышка из-за этого.
Сейчас делаю ингаляции с физ. Раствором и лазолваном, кашель уменьшился, мокроты стало меньше, утренний кашель редкий стал. Состояние, будто ингаляции сняли всю симптоматику.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-01-24 17:21
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это обструктивный бронхит.
Не пневмония.