Описание фгдс, что можно сказать

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, присылаю вам описание фгдс, ждем результатов биопсии. До этого язв не было. Из жалоб была утомляемость, потеря веса, особых болей не было а животе. Аппетит присутствует, кал нормальный. Делали колоноскопию - все нормально
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 19:48
Здравствуйте, Юлия! Основное заключение будет по биопсии. Дефекты небольших размеров, по описанию похожи на доброкачественные, нужно провести лечение в течение месяца, затем сделать контроль ЭГДС. Дополнительно желательно взять биопсию из полиповидного образования пищевода, сделать обследование на хеликобактер - хелик-тест при ЭГДС или уреазный дыхательный тест.