Опережение костного возраста на 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, подскажите, ребенку 3,8 у нас Вкдн вирильная форма, поставили диагноз только в 1,8, т. к был высокий рост и вес. В 1,8 делали ренгент кисти рук показал на 7 лет. В 2,8 рентген показал на 9-11 лет. Сегодня сделали ренгент показал на 11 лет. С чем это связано? Чем опасно для ребёнка. Понимаю, что очень опережает, но наш эндокринолог никакого лечения не нахначает кроме кортефа. Подскажите какие процедуры провести либо сдать анализы, чтобы выявили причину опережения.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-13 14:04
ВДКН и является причиной опережения, что, собственно, и лечится кортефом.

С уважением, Елена Трофимовна