Операция ребенку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, доктор. У моей внучки ВПС, дмжп, гиперволемия мкк, ооо.
Вопрос такой, ребёнку 4 года, ко всему выше перечтсленному ещё и воронкообразная грудная клетка 2 ст,
Скажите, не противопоказания ли ей операция по исправлению грудной клетки?
Буду очень благодарна за ответ.
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-22 20:20
Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо обследование ребенка(узи, экг с нагрузкой), анамнез ребёнка. Думаю, что целесообразно обсудить с ведущим детским кардиологом /кардиохирургом, которые консультируют ребёнка очно.