Операция при болезни паркинсона

Спрашивает: Mayr
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом можно общую анестезию проводить:
Нейродегенеративное заболевание по типу мультисистемной атрофии.
Болезнь Паркинсона, акинетико- ригидная форма 3 ст., с функциональными нарушениями, феномен истощения разовой дозы леводопы, лекарственными дискинезиями, моторными флуктуациями, вегетативной недостаточностью. Выраженные постуральные нарушения. Псевдобульбарные расстройства.
Камптокормия. Антероколлис. ОНМК от 2013.
Будет операция по поводу эндопротезирование сустава
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 00:53
Мауг доброго часа

это решают анестезиологи, учитывая общее состояние человека, состояние сердечно-сосудистой системы.
диагнозы вышеприведенные не являются противопоказанием к этому

всех благ!