Операция полипа эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Роман Эдуардович! Хотела с вами посоветоваться, дело в том что я прошла узи органов малого таза просто для профилактики. Неожиданно узи показало полип эндометрия, никаких симптомов не были, ни боли, ни крови. Я расстроилась и еще через месяц узи так же полип. Гинекологу пошла, она смотрела, сделала узи хорошем аппарате, размер полипа у нее показал 15мм×5мм. Большой полип, ножка широкая, то есть ни как обычный полип виде грибы, а спинкой к стенку матку прикрепился. А до этого узисты сказали что ножка тонкая. Я вам отправлю фото все узи. И вот гинеколог сказала консультация с хирургом, сделать операция так как полип не исчезнет а будет расти и расти, гистероскопия и с гистологией анализами ко мне на приём. Вот теперь не знаю как быть, что делать. Вопросы у меня помогите пожалуйста: 1. это какой полип может быть? Боюсь что с атепией, аденоматозный в моем возрасте? 2. Операция надо обязательно? Я не рожавщая еще.3 Риск рецидива после операция велики?
Теги: полип эндометрия большой
Категория: Хирург
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте