Операция и стригущий лишай
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня стригущий лишай. Очага на животе, руке, ноге, и груди. После лечения (прижтгание йодом и пумифукортом) соскоб отрицательный. Но остались следы. Через неделю запланирована гинекологическая операция. Можно ли при лишае делать наркоз?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Если соскоб отрицательный, то лишай уже вылечен. Даже при наличии нелеченного лишая можно делать наркоз. Стригучий лишай это чисто кожное заболевание и на функции внутренних органов не влияет.