Опасные ли результаты
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня заболела мама. Отправили на рентген. Сделали рентген: заключение Р-признаки о.2-сторонней вирусной пневмонии в нижней доле обоих легких. Сатурация 94%. На сколько опасно?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Вирусая пневмония. Как и бактериальная, пациентами переносится сложно. Пока показания к антибиотике не вижу, дополнительно надо сдать СРБ плазмы крови и МНО в коагулограмме.