Пневмония по флюр
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось сначала с насморка, вылечила спустя неделю-полторы заболело горло, после появился кашель, мокрота не отходила. Была у терапевта, ставили трахеит, лечилась, спустя 3 недели назначили флюорографию. Потому что кашель не проходил, и он сухой, сиропы и ингаляции не давали результат. По флюр выявили мелкоочаговую пневмонию. Температуры нет, сдавала анализ крови, все в пределах нормы. Назначили колоть дома антибиотик 10 дней. Порой как будто не хватает воздуха. Скажите, флюорографию достаточно или нужно делать рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

20 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-09 17:58
Здравствуйте, Анна! Однозначно надо делать рентгенснимок легких
Саша 2019-11-16 18:07
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты рентгена
пульмонолог 2019-11-16 18:36
Результат рентгенснимка показывает, что пневмония излечена.
Саша 2019-11-16 18:51
Почему-то в больнице говорят, что это не пневмония, а бронхит.
Саша 2019-11-16 18:52
Нужно ли делать ещё рентген контроль?
пульмонолог 2019-11-16 19:37
Нет, так как на этом снимке уже инфильтрации не видно.
Саша 2019-11-16 20:24
А что означают "перибронхиальные изменения"?
пульмонолог 2019-11-16 20:29
Это последствия пневмонии, они рассосутся
Саша 2019-11-28 10:36
Здравствуйте, видны ли внутригрудные лимфоузлы /лимфоузлы средостения на рентгене?
пульмонолог 2019-11-28 12:11
На вашем снимке никакие лимфоузлы не видны так как они не увеличены. Лимфоузлы даже нормальные видны только на КТ легких.
Саша 2019-11-28 12:15
У меня кашель не проходит. Часто очень кашляю. Ночью сплю и кашля нет.
Я очень переживаю. Что мне сделать, чтобы исключить самое страшное?
Вчера сделала УЗИ лимфоузлов. Может ли быть при таких л/у лифома?
Кровь сдавала много раз, все хорошо. Она спокойная
Саша 2019-11-28 12:41
Я спросила про рентген вообще: обычно видны ли л/у на рентгене?
пульмонолог 2019-11-28 12:56
Повторяю еще раз: нормальные лимфоузлы на рентгенснимке не видны, видны только на КТ легких.
Саша 2019-11-28 13:01
Какое кт делать? С контрастом?
пульмонолог 2019-11-28 13:03
Можно без контраста.
Саша 2019-11-28 13:08
Если делать без контраста будут видны л/у средостения и другие?
Саша 2019-11-28 19:08
Сделала кт.
Саша 2019-11-28 19:10
Пневмонии нет, сказали бронхит
Саша 2019-11-28 19:17
Доктор,. Я могу успокоиться уже, что у меня все хорошо?