Опасность ВИЧ инфекции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хандрос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попал в неприятную ситуацию, две девушки подрались одна из них ВИЧ инфецирована принимает таблетки а втарая её поцарапала в несколько царапин, я их разнимал в это время она мне тоже поцарапала руку не до крови но верхний слой кожи, если она пацарапала инфецированую и сразу после меня, я мог так заразится? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-26 14:07
Дмитрий! Нет, в этой ситуации вы не могли заразиться. Вирус таким способом не передается.