Опасность "гвоздя"

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, имеется разность длин конечностей - 18 мм. Планируется укоротить бедро на "гвозде". Если при установке гвоздя будет происходить рассверливание канала, не снизит ли это в итоге прочность кости из-за утоньшения её стенок?

Заранее благодарю за ответ.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 12:22
Смотря какой гвоздь будут проводить
Алексей 2020-09-10 12:56
Спасибо. А какие виды гвоздей в этом случае опасны для прочности кости?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 13:06
Да причём здесь виды. Толщина, которую подберет ваш врач
Алексей 2020-10-02 23:18
Здравствуйте. Хотел бы уточнить: является ли разность длин бёдер в 1,8 см опасной для каких-либо систем опорно-двигательного аппарата? Или же это не может повлиять на здоровье и качество двигательной активности?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-04 05:19
Лишь в будущем формирование нарушения осанки.