Кососпиральный с/з Перелом бедренной кости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте,8.08 малышка дома упала (2 года ребёнку) в итоге закрытой кососпиральный перелом с/з правой бедренной кости без смешения! Сейчас в гипсе! Я хотела бы спросить нам в день перелома делали рентген 3 раза (в 2 проекциях) итого можно сказать 6 раз! Аппараты старые, не цифровые! И потом через 6 дней опять рентген уже на цифровом аппарате! Не опасно ли это?! И сколько примерно ходить в гипсе при таких переломах?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:36
Опасно, когда перелом срастается без контроля в неправильном положении. Все остальное не имеет никакого значения. В зависимости от анатомии перелома гипсовое лечение может быть продолжено на сроки от 4 до 8 недель