Тень мягкотканного компонента после перелома бедра

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: СКВ, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня был оскольчатый перелом бедренной кости со смещением, остеосинтез пластиной и винтами в области дистальной трети диафиза бедренной кости. Прошло два месяца, рентген показал слабоконсолидирующий перелом, в задних отделах бедра, на уровне перелома, тень мягкотканного компонента овальной формы размером до 7 см. Что это за тень? Еще меня беспокоит, что при нагрузке на ногу, колено уходит в сторону, нога не устойчива. Отек бедра и колена довольно большой и не проходит. На снимке видно, что винты по истечении двух месяцев стали вывинчиваться. Подскажите пожалуйста, что делать? Ортопед направил на консультацию к заведующему, но еще столько ждать, Заранее благодарю.
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-16 10:24
1) Как максимум - перемонтаж пластины с костной пластикой (или иными средствами стимуляции сращения) зоны перелома.

2) Как минимум - обездвиживание ноги высокой гипсовой (или из иного материала) повязкой.
Людмила 2019-04-16 17:27
Спасибо Игорь Витальевич! Что бы Вы посоветовали в такой ситуации, что лучше для восстановления, операция или гипс! И объясните пожалуйста, что это за тень за переломом? Это плохо?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-22 19:53
Показано хирургическое лечение, гипс только облегчит состояние до операции