Послеоперационный период после перелома бедренной кости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,4. 05. 21 ребенку была сделана операция - открытая репозиция синтез интромедулярным стержнем и винтами после закрытого перелома н/3 левой бедренной кости со смещением. 17.05 мы были выписаны с рекомендациями: наблюдение хирурга, гипсовая иммобилизация, рентгеноконтроль через 1,5 месяца без гипса. Вопрос1: через 1,5 месяца гипс снимут окончательно или только на момент рентгена? 2. Когда ребенку можно будет присаживаться? 3. С сегодняшнего дня начал жаловаться на боли в ноге, может ли это быть от того, что повязка на ноге разболталась и гипс стал смещаться? Или это какая то другая причина?
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-31 14:31
Предоставьте для начала рентгенограммы после травмы и после операции, а также выписку истории болезнии фото ребенка в гипсовой повязке для того, чтобы получать ответы на свои вопросы