После перелома колено уходит в сторону

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, системная красная волчанка
Здравствуйте, у меня проблема, 8 февраля я сломала бедренную кость, закрытый оскольчатый перелом бедренной кости на границе средней и дистальной/3, операция была проведена 13 февраля-открытая репозиция, остеосинтез левой бедренной кости пластиной и винтами. В 2012г. на этой же ноге операция эндопротезирования левого коленного сустава. Прошло четыре недели со дня операции, ходила на костылях, не нагружая больную ногу. Сегодня обнаружила, когда встаю на больную ногу, колено уходит в сторону и нога как бы пружинит, не стоит твердо. Посоветуйте, что делать, бежать в больницу или еще прошло мало времени чтобы наступать на ногу? Заранее благодарю.
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-14 09:14
Идти к врачу.
Людмила 2019-03-18 04:03
Здравствуйте! Сходила сделала снимки, врач сказал по снимкам все нормально, это мышцы не держат. Хотела бы услышать ещё Впше мнение, меня все-таки пугает, что прошло больше месяца, а нога твёрдо не стоит и колено уходит в сторону. Сейчас тренирую мышцы, занимаюсь на велотренажере немного, колено недостаточно сгибается. Это пройдёт? Сколько времени нужно чтобы восстановить я и стоять на ногах самостоятельно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 16:46
Такие вопросы не обсуждаются заочно - обратитесь на очный осмотр