Перелом бедренной кости открытый оскольчатый
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, женщина попала в аварию, в результате которой получила открытый оскольчатый перелом бедренной кости. Это было в мае 2014 года. На данный момент сделано три операции, последняя в сентябре 2015 года. Стоит пластина. Ходит на костылях. Приступает на сломанную ногу немного, делает легкие физ. Упражнения.
На прошлой неделе сделали рентген, перелом не срастается. Вопрос: можно ли делать массаж в нашем случае? Читала, что для хорошего сращения костей помимо прочего надо чтобы было хорошее кровообращение в месте перелома. И если делать, то как, непосредственно ноги с переломом или делать только на здоровую ногу?
Заранее благодарю!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Логично задать этот вопрос оперировавшему хирургу, который оценивает ситуацию предметно и дает рекомендации по реабилитации
-1