Выбор ортеза
Спрашивает: из шампиньонов и риса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Приветки!!! Как выбрать ортез после остеосинтеза с помощью интрамедулярного гвоздя. Очень не хочется ставить гипс. Я выбирала между Односторонний фиксатор плечевого пояса и верхней конечности ORTEX 08 и Ортез плечевой кости ORTEX 014, а какой вообще нужно ставить?
5 ответов
Вопрос вызывает определенное недоумение - названный метод в большинстве случаев позволяет обойтись без ортезов. Поскольку заочно невозможно получить всю необходимую информацию - стоит обратиться за рекомендациями к оперировавшему врачу или прийти на очный осмотр с послеоперационными рентгенограммами места перелома. Согласовать со мной день и время консультации можно пот ел 067 408 21 27.
Стабильный синтез после БИОС не требует послеоперационного ортезирования
из шампиньонов и риса 2014-01-13 20:08
Сейчас хожу в лонгете, в пятницу снимать послеоперационные швы и либо наложат гипс, либо ортез. Но ортезов у них нет, так что сказали приобрести, если не хочется в гипсе ходить. Но не сказали какой. А так косой перелом диафиза плечевой кости со смещением без повреждения нервов и сосудов. И что делать (На втором снимке после операции сделана репозиция и гвоздь проходит ровно, сказали четко по каналу, костные обломки совмещены вместе. Так стоит заморачиваться на счет ортеза? (
Admin 2014-01-14 15:57
Проблем с выкладыванием снимков нет, если внимательно всё делать. Так что попробуйте разместить здесь.
Снимок выложите на файлообменник, тут на сайте проблемы с выкладыванием снимков
ссылку сбросьте - разберемся