Опасность добавочного яичка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Хочется узнать, вероятность злокачественного перерождения добавочного (третьего) яичка высока? Возможно ли избежать хирургического вмешательства и прожить ДОЛГУЮ жизнь без опасений? Опухоль замечена более 10-и лет назад, не беспокоит, в размерах не увеличивается. Ориентировочно, по размеру 1,5cmx0,75cmx0,75cm.
Теги: добавочное яичко
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 10:05
Здравствуйте, Василий!
Рекомендую оперироваться. Вероятность перерождения с возрастом возрастает. Лучше не тянуть.
Желаю здоровья