Опасно ли состояние мамы

Спрашивает: Бекболат
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хобл, давление
Здравствуйте, моей маме на КТ поставили признаки хронического бронхита, пневмофиброза и петрификатов в обеих легких, атеросклероз. Гемоглобин 115
Соя 40. Лимфоциты 40
По всем легочным полям обеих легких имеются фиброзные тяжи с наличием в верхней доле с обеих сторон и нижней доле справа петрификатов, без воспалительной инфильтрации по перефирии. Тяжело дышит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2025 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-01-14 21:00
Здравствуйте! Описанная на кт картина стабильных после воспалительных изменений. Возраст уважаемый, скорее всего есть явления сердечной недостаточности. Есть ли мокрота? Как передвигается? Использует ли ингаляторы? Есть ли возможность сделать спирографию?