Опасно ли бугорок
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность протикала хорошо. Родилась на 37 недели доношенная. Во время родов была гипоксия. Развивается по норме. Беспокоит с рождения бугорок на лбу, идёт снизу вверх к семечку. Сейчас ребёнку 10 месяцев видно хорошо, и переодически синеет.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички) в динамике, благо что НСГ для ребёнка совершенно безопасно. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.