Опасная родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста это нормальная родинка? Или с ней что-то ни так? Я очень переживаю что могут перераждаться родинки. На улице бываю очень редко, не загораю. Живу в довольно жарком регионе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 04:25
Здравствуйте, Мария!

Визуально - доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус.

Оптимально - провести дерматоскопию.

Дальше врач выберет тактику : наблюдение или удаление.

Удалять - только методом иссечения (скальпелем ) с гистологическим исследованием - обязательно.

На вид - не опасно!

Не волнуйтесь !

Лиза 2019-08-07 12:24
Эта родинка немного воспалилась, как будто не большой пузырёк появился и там был волос я нечаянно этот волос вырвала сегодня. Он как будто немного вросший был и край волоска чуть выходил из этого пузырька. Может ли это быть из-за волоса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 16:02
Возможно.

Визуально ничего страшного

Эритромициновая мазь тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней
Лиза 2019-08-07 19:10
Вот ещё фото этой родинки.
Лиза 2019-08-07 19:12
Ещё я 10 дней пила витамины для волос в которых есть никотиновая кислота. На неё у меня оказалась аллергия. Сейчас все лицо в прыщиках и чешется, пью цетрин. Скажите не могло ли это повлиять на родинку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:26
Нет !

При возможности проведите дерматоскопию.
Лиза 2019-08-19 15:29
Спасибо, родинка вернулась в обычное состояние через 2 дня. Был вросший волос.