Опасен ли диагноз Кинкинг С1 сегмента левой Вса
Спрашивает: Искандер
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пневмония, гастрит
Здравствуйте, у меня постоянные эпизоды головокружения которые сопровождаются тошнотой, нарушение памяти, посторонние звуки в голове, гул, жужжание, бессоница, были непродолжительные обмороки, не давно сделал Мра выявили кинкинг с1 сегмента левой Вса. Опасный ли данный диагноз и что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Кинкинг внутренней сонной артерии - это патологическая извилистость, т. е аномальное переплетение или изогнутость, как правило под острыми углами. Это опасная патология. Лучше обратиться к сосудистому хирургу. Как правило такую артерию оперируют, выпрямляя её, восстанавливается кровоснабжение, которое снижено, и все симптомы исчезают.