Головокружения, немение рук при ношении рюкзака
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер, подскажете пожалуйста, кружится голова и немеет немного левая рука (немеет сильнее если несу сумку), если одеваю рюкзак, начинают неметь обе руки и состояние как падаю в обморок(начинает кружится голвоа и пульсировать в голове), пусть его вес и всего 5 кг, где нужно искать, после мрт головы(в режиме 2D TOF определяется не прямолинейность хода экстракраниального отдела обеих внутренних сонных артерий, выраженная ассиметрия калибра позвоночных артерий D больше S, со снижением кровотока по левой позвоночной артерии. Отмечаются признаки снижения скорости кровотока по М2 сегменту правой и терминальным отделом ветвей обеих СМА, по Р2 сегменту правой 3МА. Других измененных сосудов не выявлено: контуры их четкие, ровные, калибр не изменен) и МРТ шейного отдела (минимальные протрузии дисков на уровнес5-с7) ничего значительного не нашли, (все симптомы появились после поднятия лестницы, тогда резко упало давление, давление стабилизировалось а головокружения остались) возраст 31 г. ранее жалоб на здоровье не было, делал узи сосудов гловы и шеи, по левой стороне есть не значительные отклонения
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Если исследования записаны в цифровом формате на диск или флешку, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina