Грыжа и тяжести

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грыжа в шейном отделе
Здравствуйте, сколько килограмм можно подн мать при трех грыжах в шейном отделе? Грыжи 4-5,5-6,6-7. Жалобы: постоянное головокружение, онемение рук и правой ноги в ночное время, но мне надо как-то ходить в магазин, пркупать продукты. Поэтому вопрос, какой вес безопасно поднимать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-25 14:10
Галина доброго часа
До 5 кг

Всех благ!
Платная консультация
Галина 2023-01-27 15:22
Здравствуйте. Сделала узи позвоночный артерий. Диагноз: гипоплазия позвоночной артерии справа. Опасно ли это? Сейчас беспоеоят постоянно гепроходящие головокружения. Прошла курс лечения милдронатом, мексидолом, пирацетамом, легче не стало. Для шеи уколы никотиновой кислоты, комбилипена, массаж рук и электорофорез с новокаином. Дополнительно пью винпоцетин. Пока головокружение сохраняется. Онемение рук иногда. Но сейчас конечно волнует вопрос с позвон. Артерией. Насколько опасно или не опасно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-28 09:22
Галина
Важно смотреть какой кровоток в гипопластичной артерии и какой кровоток в левой позвоночнрй артерии

Головокружения какого характера?
Как после карусели голова кружится или шатает как на корабле? Когда возникает? Есть снижение слуха, зрения?

Вам установили диагноз в отношении головокружения?
Платная консультация
Галина 2023-01-28 13:48
Здравствуйте. Вот описание УЗИ: Линейная скорость кровотока по общим сонным артериям: слева 84 см/ с, справа- 86 см/ с,
Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон
ЛСК по позвоночн. Артериям в интравертабельном отделе: слева-55 см/с, справа-52 см/с
Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков: справа-2,0 мм, слева 3,4 мм

По поводу головокружения, то оно постоянное, трудно оценить, наверное, как на корабле. Наш невролог, простите, удивляется, почему же мне не легчает. Сплю очень плохо. Словно в горле что-то немеет. И странные подергивания бывают.
Светлана Николаевна, каковы прргнозы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-29 00:35
Галина
У вас кровоток по позвоночным артериям хороший, а это значит, что задние отделы мозга кроаоснабжаются нормально и от того что одна позвоночная артерия гипопластична кровоток не страдает и ваши симптомы не от этого

Ваше головокружение вызвано не неврологией

Прогноз хороший

Всех благ!