Защемление сонно йартерии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мною было пройдено узи артерий шеи.
Сонные артери:
Справа:
БЦ 9ММ
ПА 8ММ
ОСА 6ММ
ВСА 6ММ
НСА 3 ММ
Слева:
ПА 8ММ
ОСА 6ММ
ВСА 6ММ
НСА 4ММ
Скажите, очень ли всё плохо, и каким методом возможно излечиться?
симптомы: головокружение, боль головная, сонливость, тошнота, повышеное АД
Сонные артери:
Справа:
БЦ 9ММ
ПА 8ММ
ОСА 6ММ
ВСА 6ММ
НСА 3 ММ
Слева:
ПА 8ММ
ОСА 6ММ
ВСА 6ММ
НСА 4ММ
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Приведите полностью данные исследования артерий, тех параметров что вы написали недостаточно. Медикаментозно можно рекомендовать мексидол 125мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.
Здравствуйте. Это анатомические особенности развития сосудов у Вас, высокое впадение позвоночной артерии справа и извитость хода левой ВСА, положительные ротационные пробы говорят о влиянии остеохондроза на кровоток, необходимо регулярное выполнение лёгкой гимнастики на шейно-воротниковый отдел позвоночника, которая будет улучшать подвижность в позвоночнике и улучшать кровообращение. Можно использовать йогу, пилатес, хорошо плаванье. И примите рекомендованный выше Вам мексидол, это улучшит ваше самочувствие.
Ирина Врач прописал уколы цераксон, действительно их стоит пить и нет ли у них побочек?
Здравствуйте. Цераксон даст хорошие результаты, рекомендую его применить. Побочные проявления описаны у каждого препарата, но проявляются они крайне редко, польза от приёма намного выше.
Ирина Скажите а можно заменить уколы, таблетками? Или может есть другой препарат в таблетках с таким же эффектом
Здравствуйте. Вы можете применить цераксон в виде таблеток или соше в дозе 500мг. Или его любой доступный аналог.